ECU FIDE DSJ Bundesliga Fernschachbund | Shop
UKA Umweltgerechte Kraftanlagen Meißen GmbH - Partner des Deutschen Schachbundes
ChessBase - Partner des Deutschen Schachbundes
DWZ/Elo
Übersicht Datenbank DeWIS Alte Datenbank
Spielbetrieb
Familienmeisterschaft DSAM (Ramada-Cup) Tag des Schachs Deutschland-Cup Verein des Jahres Senioren Frauen Bundesligen Frauen-Regionalligen Meisterschaften Nationalmannschaft Kaderlisten Wettkämpfe    D - Ukraine    D - Ukraine II    EM 2009    Mitropacup 2009    Olympiade 2008    Mitropacup 2008    EM 2007 Terminplan Turnierdatenbank Chronik
Intern
SRK Schach & Recht Leitbild Adressen Präsidium Referate Satzung & Ordnungen Schach & Doping Archiv
Links
Forum Linksammlung Videos Email-Verzeichnis Mediaservice
Angebote/Informationen
Bundesministerium des Innern
Zug um Zug gegen Rassismus
Mehr Informationen Deutscher Olympischer Sportbund
Interessengemeinschaft der nicht-olympischen Verbände im DOSB
Präventionskonzept Gemeinsam gegen Doping
Stiftung Deutsche Sporthlfe
Startseite → Nationalmannschaft → Wettkämpfe → Mitropacup 2009
Mitropa Cup 2009

9. - 17. Mai 2009 in Rogaska Slatina (Slowenien)

Veranstalterseite

  Männer

9. Runde am 17. Mai 2009
  Italien 3: Deutschland
1 Caruana,Fabiano (GM, 2649) 1:0 Gustafsson,Jan (GM, 2631)
2 Godena,Michele (GM, 2538) : Braun,Arik (GM, 2564)
3 Brunello,Sabino (IM, 2477) 1:0 Prusikin,Michael (GM, 2549)
4 Rombaldoni,Denis (IM, 2442) 1:0 Baramidze,David (GM, 2547)

8. Runde am 16. Mai 2009
  Deutschland 3:1 Tschechien
1 Gustafsson,Jan (GM, 2631) : Petr,Martin (IM, 2460)
2 Braun,Arik (GM, 2564) 1:0 Kanovsky,David (IM, 2473)
3 Prusikin,Michael (GM, 2549) 1:0 Cernousek,Lukas (IM, 2439)
4 Baramidze,David (GM, 2547) : Krejci,Jan (IM, 2430)

7. Runde am 15. Mai 2009
  Frankreich :3 Deutschland
1 Cossin,Sebastien (IM, 2471) : Gustafsson,Jan (GM, 2631)
2 Terrieux,Kevin (IM, 2449) 0:1 Braun,Arik (GM, 2564)
3 Philippe,Christophe (IM, 2435) 0:1 Prusikin,Michael (GM, 2549)
4 Vitoux,Colomban (FM, 2446) 0:1 Baramidze,David (GM, 2547)

6. Runde am 14. Mai 2009
  Deutschland 3:1 Schweiz
1 Gustafsson,Jan (GM, 2631) 1:0 Jenni,Florian (GM, 2516)
2 Braun,Arik (GM, 2564) : Ekström,Roland (IM, 2481)
3 Prusikin,Michael (GM, 2549) 1:0 Huss,Andreas (IM, 2340)
4 Baramidze,David (GM, 2547) : Gähwiler,Gabriel (2226)

5. Runde am 13. Mai 2009
  Deutschland 1:2 Kroatien
1 Gustafsson,Jan (GM, 2631) : Bosiocic,Marin (GM, 2571)
2 Braun,Arik (GM, 2564) 0:1 Jovanovic,Zoran (GM, 2525)
3 Prusikin,Michael (GM, 2549) 1:0 Saric,Ante (GM, 2502)
4 Baramidze,David (GM, 2547) 0:1 Doric,Darko (IM, 2468)

4. Runde am 12. Mai 2009
  Ungarn 3:1 Deutschland
1 Erdos,Viktor (GM, 2581) : Gustafsson,Jan (GM, 2631)
2 Papp,Gabor (IM, 2524) 1:0 Braun,Arik (GM, 2564)
3 Berczes,David (GM, 2513) 1:0 Prusikin,Michael (GM, 2549)
4 Prohaszka,Peter (IM, 2511) : Baramidze,David (GM, 2547)

3. Runde am 11. Mai 2009
  Deutschland 2:1 Slowenien
1 Gustafsson,Jan (GM, 2631) : Pavasovic,Dusko (GM, 2607)
2 Braun,Arik (GM, 2564) 0:1 Borisek,Jure (GM, 2581)
3 Prusikin,Michael (GM, 2549) 1:0 Lenic,Luka (GM, 2574)
4 Baramidze,David (GM, 2547) 1:0 Skoberne,Jure (IM, 2471)

2. Runde am 10. Mai 2009
  Österreich :3 Deutschland
1 Ragger,Markus (GM, 2544) : Gustafsson,Jan (GM, 2631)
2 Kreisl,Robert (IM, 2389) 0:1 Braun,Arik (GM, 2564)
3 Pilaj,Herwig (IM, 2373) 0:1 Baramidze,David (GM, 2547)
4 Schachinger,Mario (FM, 2350) 0:1 Bönsch,Uwe (GM, 2523)

1. Runde am 9. Mai 2009
  Deutschland 2:2 Slowakei
1 Gustafsson,Jan (GM, 2631) : Vavrak,Peter (IM, 2487)
2 Braun,Arik (GM, 2564) : Macak,Stefan (IM, 2494)
3 Baramidze,David (GM, 2547) 1:0 Jurcik,Marian (IM, 2468)
4 Bönsch,Uwe (GM, 2523) 0:1 Michalik,Peter (IM, 2409)

Br.SpielerElo123456789
1 GM Jan Gustafsson263110
2 GM Arik Braun2564100011
3 GM Michael Prusikin2549  1011110
4 GM David Baramidze2547111010
5 GM Uwe Bönsch252301       

Pl. MannschaftElo12345678910BPMP
1.Kroatien2516x31322223222,514
2.Italien25261x2132332322,512
3.Ungarn253231x132122321,011
4.Slowenien255822x12313320,511
5.Deutschland2573112x3233320,511
6.Tschechien245012121x322218,09
7.Slowakei246421221x31317,58
8.Österreich24302122x3316,08
9.Frankreich24502212x212,56
10.Schweiz2403111111x9,00

  Frauen

7. Runde am 16. Mai 2009
  Frankreich 1: Deutschland
1 Flear,Christine (WIM, 2172) : Ohme,Melanie (WIM, 2242)
2 Nicoara,Malina (WIM, 2167) 1:0 Fuchs,Judith (2238)

6. Runde am 15. Mai 2009
  Deutschland 1: Österreich
1 Ohme,Melanie (WIM, 2242) 1:0 Novkovic,Julia (WFM, 2143)
2 Fuchs,Judith (2238) : Schink,Barbara (2029)

5. Runde am 14. Mai 2009
  Kroatien 1:1 Deutschland
1 Franciskovic,Borka (WIM, 2262) : Ohme,Melanie (WIM, 2242)
2 Solic,Kristina (WIM, 2233) : Fuchs,Judith (2238)

4. Runde am 12. Mai 2009
  Deutschland 1: Ungarn
1 Ohme,Melanie (WIM, 2242) 1:0 Papp,Petra (2141)
2 Fuchs,Judith (2238) : Dudas,Eszter (WFM, 2140)

3. Runde am 11. Mai 2009
  Deutschland :1 Slowenien
1 Ohme,Melanie (WIM, 2242) : Krivec,Jana (WGM, 2322)
2 Fuchs,Judith (2238) 0:1 Srebrnic,Ana (WGM, 2283)

2. Runde am 10. Mai 2009
  Slowenien II 1:1 Deutschland
1 Rozic,Vesna (WIM, 2249) : Ohme,Melanie (WIM, 2242)
2 Novak,Ksenija (WFM, 2174) : Fuchs,Judith (2238)

1. Runde am 9. Mai 2009
  Deutschland 1:1 Italien
1 Ohme,Melanie (WIM, 2242) : Sedina,Elena (WGM, 2351)
2 Fuchs,Judith (2238) : Zimina,Olga (WGM, 2330)

Br.SpielerinElo1234567
1 WIM Melanie Ohme224211
2 Judith Fuchs223800

Pl. MannschaftElo12345678BPMP
1.Slowenien2302x11111119,512
2.Slowenien II22121x1111119,011
3.Italien23401x11217,57
4.Ungarn21401x2217,56
5.Deutschland2240111x117,07
6.Frankreich2170001x226,56
7.Kroatien22481010x25,04
8.Österreich20861100x4,03



Werbung
Online-Shop der Deutscher Schachbund Wirtschaftsdienst GmbH
Hier könnte Ihre Werbung stehen!
Schachreisen Jörg Hickle
Schachkalender 2013

Aktionen
ASS Athletic Sport Sponsoring GmbH
Chess Evolution Newsletter
Pixelnet
DSB-Imagebroschüre Schach verbindet
Copyright © 1996 - 2013 Deutscher Schachbund e.V.
| Impressum