von Thomas Wiedmann
Ausschreibung - Meldeschluß: 1. September 2010
| Vorrunde am 22./23. Januar 2011 |
| Gruppe 1: SV Heide |
- SV Heide
- Schachklub Union Eimsbüttel
- SC Tempo Göttingen
- SSC Rostock 07
| Gruppe 2: SK Union Oldenburg |
- SK Union Oldenburg
- Barmbeker SK
- Lübecker SV
- SK Nordhorn-Blanke
| Gruppe 3: Eintracht Tangerhütte |
- Eintracht Tangerhütte
- SC Kreuzberg
- SG Aufbau Elbe Magdeburg
- USV Potsdam
| Gruppe 4: SG Grün-Weiß Dresden |
- SG Grün-Weiß Dresden
- SC Hoyerswerda
- SSG Lübbenau
- SC Rotation Pankow
| Gruppe 5: SV Mendig Mayen |
- SV Mendig Mayen
- Elberfelder SG
- SVG Saarbrücken
- SG Solingen
| Gruppe 6: Spg. Bensheim |
- Spg. Bensheim
- DBSB-Auswahl
- Erfurter SK
- Post VS Neustadt
| Gruppe 7: SF Neckartenzlingen |
- SF Neckartenzlingen
- SGEM Dreisamtal
- SK Gernsheim
- SV Hockenheim
| Gruppe 8: SV Röhrnbach |
- SV Röhrnbach
- SC Böblingen
- SV Fortuna Regensburg
- SG Blau-Weiss Stadtilm
Ergebnisse vom Sonnabend
Ergebnisse vom Sonntag
Ein Freilos in der Vorrunde erhalten (Viertelfinalteilnehmer des Vorjahres):
- OSG Baden Baden, Baden
- Schachfreunde Berlin, Berlin
- SC Hansa Dortmund, Nordrhein-Westfalen
- Hamburger SK, Hamburg
- SK Heidelberg-Handschuhsheim, Baden
- SG Porz, Nordrhein-Westfalen
- SC Empor, Potsdam Brandenburg
- SVg Salzgitter, Niedersachsen/Bremen
Die Vereine Spg. Bensheim, SG Grün-Weiß Dresden, SV Heide, SV Mendig Mayen, SF Neckartenzlingen, SK Union Oldenburg, SV Röhrnbach und Eintracht Tangerhütte werden auf Grund íhrer Spielklassenzugehörigkeit mit der Ausrichtung ihrer Vorrundengruppe beauftragt. Die Vereine Barmbeker SK und SSG Lübbenau haben ausdrücklich auf die Ausrichtung einer Vorrundengruppe verzichtet.
Stand: 15.11.2010, T. Wiedmann
| Zwischenrunde |
26. März 2011, 14 Uhr
27. März 2011, 10 Uhr
| Gruppe 1: SC Empor Potsdam |
Spielort: Treffpunkt Freizeit, Am Neuen Garten 64, 14469 Potsdam
Liveticker
- SC Empor Potsdam
- SC Kreuzberg
- SC Rotation Pankow
- Schachfreunde Berlin
| Gruppe 2: SVg Salzgitter |
Spielort: Mensa des Kranichgymnasiums, An der Windmühle 23, 38226 Salzgitter
- SVg Salzgitter
- SC Hansa Dortmund
- Hamburger SK
- SK Union Oldenburg
| Gruppe 3: SG Blau-Weiss Stadtilm |
Spielort: Rathaussaal im Rathaus Stadtilm, Straße der Einheit 1, 99326 Stadtilm/Thüringen
- SG Blau-Weiss Stadtilm
- SK Heidelberg-Handschuhsheim
- SC Tempo Göttingen
- SG Porz
| Gruppe 4: Sges Bensheim 1931 |
Spielort: Hotel Bacchus, Rodensteinstrasse 30, 64625 Bensheim, 06251 / 39091
- Sges Bensheim 1931
- OSG Baden Baden
- SV Hockenheim
- SVG Saarbrücken
Die Vereine Sges Bensheim 1931, SC Empor Potsdam, SVg Salzgitter und SG Blau-Weiss Stadtilm werden auf Grund íhrer Spielklassenzugehörigkeit mit der Ausrichtung ihrer Zwischenrundengruppe beauftragt.
Stand: 30.01.2011, T. Wiedmann
Ergebnisse vom Sonnabend
Ergebnisse vom Sonntag