ECU
FIDE
DSJ
Bundesliga
Fernschachbund
|
Shop
DWZ/Elo
Übersicht
Datenbank DeWIS
Alte Datenbank
Spielbetrieb
Familienmeisterschaft
DSAM (Ramada-Cup)
Tag des Schachs
Deutschland-Cup
Verein des Jahres
Senioren
Frauen
Bundesligen
Frauen-Regionalligen
Meisterschaften
Nationalmannschaft
Terminplan
Turnierdatenbank
Chronik
Gesamt
DEM
DSEM
DBlitzEM
DPEM
DMM
DBlitzMM
DPMM
2013
2011
2010
2009
2008
Aufstellungen
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
DLM
Frauen
Jugend
Senioren
Amateure
Blinde
Jahresarchiv
Intern
SRK
Schach & Recht
Leitbild
Adressen
Präsidium
Referate
Satzung & Ordnungen
Schach & Doping
Archiv
Links
Forum
Linksammlung
Videos
Email-Verzeichnis
Mediaservice
Angebote/Informationen
Mehr Informationen
Startseite
→
Chronik
→
Gesamt
→
DPMM
→
2008
Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2007/08 - Aufstellungen
LogIn
von Thomas Wiedmann
Br.
Teilnehmer
Titel
TWZ
1
DBSB-Auswahl
2069
1
Dieter Bischoff
2169
2
Olaf Dobierzin
2143
3
Hans Jagdhuber
2023
4
Anton Lindenmair
2103
5
Jürgen Pohlers
2095
6
Frank Schellmann
2141
7
Manfred Müller
2121
8
Andre Schlierf
2056
9
Eckhard Kröger
2104
10
Horst Wendt
1831
11
Peter Ellinger
2083
12
Ludwig Beutelhoff
1942
13
Heinz Engl
2054
14
Gert Schulz
2105
2
SG Heidelberg-Kirchheim
2330
1
Alexander Onischuk
GM
2650
2
Mikael Agopov
IM
2436
3
Till Wippermann
IM
2423
4
Dr. Oswald Gschnitzer
IM
2400
5
Dr. Joachim Wintzer
FM
2348
6
Gernod Beckhuis
FM
2338
7
Johannes Rudolph
FM
2297
8
Gerhard Biebinger
FM
2324
9
Horst Vonthron
FM
2299
10
Klaus-Peter Zuse
FM
2274
11
Dr. Manfred Mudelsee
FM
2284
12
Dr. Olaf Müller
FM
2299
13
Georg Richter
2211
14
Dr. Hans-Heiner Wüst
2041
3
SK Heidelberg-Handschuhsheim
2251
1
Viacheslav Ikonnikov
GM
2558
2
Thomas Vogt
2076
3
Bernd Schulenburg
2206
4
Vadim Chernov
IM
2494
5
Lennart Ritterhoff
2089
6
Jörg Schwalfenberg
FM
2335
7
Georg Nippgen
2256
8
Jean-Luc Roos
IM
2304
9
Alexander Postojev
2320
10
Kai Ullrich
2042
11
Reimund Schott
2117
12
Thomas Pielmeier
2187
13
Dr. Helmut Neunhöffer
FM
2284
14
Albert Syska
FM
2252
4
SK Klingenberg
1914
1
Fabian Englert
2096
2
Walter Strobel
2275
3
Klaus Kraich
2065
4
Tobias Kuhn
1932
5
Jürgen Wambach
1996
6
Klaus Link
2004
7
Mirco Süss
1954
8
Bernd Zöller
1949
9
Tobias Göbel
1708
10
Paulo Teixeira
1742
11
Hans-Jörg Gies
1787
12
Bernd Wengerter
1709
13
Anton Hennig
1660
5
FC Bayern München
2344
1
Cyril Marcelin
GM
2514
2
Alexander Belezky
IM
2431
3
Bernd Meissner
FM
2426
4
Christoph Renner
IM
2410
5
Thomas Reich
IM
2427
6
Olaf Heinzel
IM
2388
7
Dr. Martin Klebel
IM
2358
8
Dr. Thomas Rodewis
2383
9
Dr. Ferdinand Unzicker
2300
10
Ludwig Deglmann
FM
2320
11
Thomas Lentrodt
FM
2262
12
Andreas Lickleder
2227
13
Günter Schütz
2232
14
Gerhard Niebergall
2136
6
SC Friesen Lichtenberg
2166
1
Wolfgang Rohde
2226
2
Ralf Rennoch
2150
3
Wolfgang Häßler
2251
4
Jörg Sawatzki
2230
5
Dr. Friedrich Baumbach
FM
2273
6
Dieter Eisenträger
2115
7
Peter Krug
2167
8
Ekkehard Ellenberg
2144
9
Hartmut Badestein
2192
10
Jan Elsing
2151
11
Volker Schulz
2174
12
Dr. Klaus Kapr
2086
13
Georg Billing
2031
14
Uwe Keil
2138
7
Sfrd. Nord-Ost
2059
1
Klaus-Peter Wünsche
2203
2
Stephan Bruchmann
2265
3
Jens-Uwe Jaeschke
2175
4
Klaus Welke
2144
5
Werner Wiesner
2113
6
Gregor Salzberg
2142
7
Dr. Wolfgang Süß
2034
8
Stefan Knappe
1945
9
Anatol Treskow
2030
10
Jeffrey Janke
1918
11
Ralf Seils
1895
12
Ingo Kohl
1964
13
Olaf Kriese
1937
8
VBSF Cottbus
2134
1
Ilya Spivak
2400
2
Karsten Schulz
FM
2313
3
Hendrik Reichmann
FM
2308
4
Klaus Berndt
2218
5
Andreas Berthold
2186
6
Jens Kretzschmann
2211
7
Rainer Birk
2174
8
Hans-Rainer Urban
2141
9
Kerstin Kunze
IM
2143
10
Hubert Ziersch
2088
11
Andreas Gensch
1908
12
Frank-Ulrich Meyer
1982
13
Edmund Wuttke
1821
14
Dr. Werner Didzuhn
1984
9
SC Empor Potsdam
2156
1
Andreas Penzold
FM
2343
2
Rolf Trenner
2260
3
Philipp Neerforth
2246
4
Gilbert Grabow
2333
5
Hans Wuttke
2157
6
Carsten Hein
2111
7
Andreas Pietsch
2077
8
Uwe Peschke
2173
9
Rainer Puhlmann
2127
10
Volker Bachmann
2025
11
Hans-Jürgen Piersig
2144
12
Tino Marwitz
2108
13
Hans-Peter Richter
1974
14
Andreas Vollak
2109
10
SC Diogenes Hamburg
2181
1
Dr. Markus Hochgräfe
FM
2368
2
Axel Stephan
2269
3
Tsung Chen
2277
4
Stefan Gottuk
FM
2250
5
Christian Laqua
2172
6
Thomas Rieling
2202
7
Fabian Schulenburg
2137
8
Ralf Hein
2139
9
Holger Mach
FM
2230
10
Wolfgang Hohlfeld
2148
11
Dirk Legahn
2164
12
Michael Neumann
2144
13
Daniel Kuehn
1959
14
Kai Schoenwolff
2080
11
SC Königsspringer Hamburg
2188
1
Frank Lamprecht
IM
2389
2
Christian Hess
FM
2303
3
Julian Zimmermann
FM
2327
4
Ilja Rosmann
2270
5
Joerg Lampe
2235
6
Christian Conrad
2220
7
Gisbert Jacoby
2252
8
Boris Bruhn
2175
9
Steffen Dettmann
2119
10
Siegfried Weiss
2099
11
Jochen Cremer
2136
12
Marcus Möhrmann
2060
13
Max Borgmeyer
1999
14
Karin Chin
2053
12
SFr. Schöneck
2249
1
Sven Telljohann
IM
2432
2
Horst Alber
FM
2363
3
Jan-Peter Schmidt
FM
2319
4
Enrico Marchio
FM
2283
5
Moritz Nazarenus
2206
6
Harald Bletz
FM
2302
7
Michael Stockmann
2181
8
Klaus Schmitzer
FM
2360
9
Harry Schaack
FM
2269
10
Klaus Timpel
FM
2242
11
Kai-Christian Meyer
2125
12
Wolfgang Schöbel
FM
2237
13
Matthias Weiss
2046
14
Achim Müller
2117
13
SSG Zeitnot Hungen/Lich
2166
1
Florian Grafl
IM
2433
2
Gerd Euler
FM
2379
3
Frank Roeberg
2294
4
Benjamin Rücker
2193
5
Martin Weise
2152
6
Guido Schracke
2205
7
Thorsten Eckhardt
2180
8
Udo Wallrabenstein
2089
9
Hans-Jürgen Fleuch
2126
10
Markus Benz
2118
11
Harald Hausner
1811
12
Elena Wallrabenstein
1897
13
Adrian Panocki
2273
14
Jan Kiwitter
2169
14
SF Schwerin
2085
1
Morten Weyrich
FM
2321
2
Tilo Döppner
2191
3
Christian Hüneburg
2271
4
Hans-Eckart Lüthke
2186
5
Ralph Wagner
2146
6
Arvid Grahl
2152
7
Bernd Wandel
2154
8
Sven Helms
2128
9
Dieter Hasselmann
2025
10
Robert Schiewer
1915
11
Sebastian Hanisch
1888
12
Werner Jung
1903
13
Michael Kupfernagel
1913
14
Gerhard Krüger
1991
15
SK Nordhorn-Blanke
2142
1
Frank Kroeze
FM
2446
2
Ilja Bäumler
2236
3
Paul Bierenbroodspot
FM
2249
4
Ludger Höllmann
2183
5
Daniel Prenzler
2197
6
Fabian Stotyn
2059
7
Wolfgang André
2219
8
Alexander Baisakow
2024
9
Jan van der Veen
2144
10
Frank Hilmer
2221
11
Jens Schulz
1938
12
Steffen Rachut
2113
13
Rene Kleinschmidt
1899
14
Andreas Schaar
2057
16
HSK-Post-SV Hannover
2184
1
Nikolas Nüsken
2350
2
Martin Hörstmann
FM
2321
3
Christian Schlingensiepen
2317
4
Jürgen Juhnke
2251
5
Dr. Matthias Kiese
2263
6
Klaus Cordes
2241
7
Helge Schulz
2258
8
Florian Kull
2187
9
Lukas Hoffmann
2129
10
Frank Witthus
2213
11
Henrik Wall
1927
12
Stefan Seidler
2127
13
Anthony Petkidis
2049
14
Felix Hampel
1941
17
SC Weiß-Blau Eilenriede
1959
1
Alexey Gitkis
2056
2
Roland Kleinschroth
2167
3
Alexander Kiselev
2143
4
Günter-Fritz Obert
2027
5
Bernd Fieber
2035
6
Dr. Werner Zoch
2048
7
Viktor Kart
1978
8
Kai-Uwe Zimdars
1876
9
Oliver Schmidt
2062
10
Hilmar Jagst
1851
11
Dr. Hanno Paetsch
1830
12
Detlev Hauer
1842
13
Oweis Moallim
1809
14
Frank Nowak
1704
18
SG Niederkassel
2138
1
Dr. Holger Riedel
2248
2
Carsten Stanetzek
2260
3
Andreas Mende
2201
4
Jörg Claassen
2211
5
Alexander Kneutgen
2139
6
Udo Goy
2274
7
Werner Groß
2272
8
Sergej Novikov
2040
9
Tobias Dierkes
2108
10
Christian Bussard
2068
11
Richard Raböse
2077
12
Gerd Schneider
1999
13
Horst Konzen
2118
14
Achim Bussard
1916
19
SC Hansa Dortmund
2253
1
Hans Werner Ackermann
FM
2342
2
Detlef Bischof
2282
3
Wolfgang Burchert
2174
4
Oleg Eismont
IM
2362
5
Thomas Henrichs
IM
2496
6
Sergey Kasparov
GM
2500
7
Vyacheslav Klyuner
2411
8
Bernd Kohlweyer
IM
2405
9
Andreas Jürgen Kropp
1919
10
Wolfgang Prüske
2076
11
Volker Remmler
2148
12
Thomas Rumpf
2210
13
Dr. Thomas Schunk
CM
2235
14
Jens Zelt
1983
20
SG Kaiserslautern/Mehlingen
2167
1
Nicolas Brunner
IM
2435
2
Gleb Voropaev
FM
2306
3
Serge Brittner
FM
2294
4
Claude Wagener
FM
2307
5
Helmut Hürter
2274
6
Hans-Jürgen Koch
2233
7
Markus Müller
2153
8
Andreas Kessler
2135
9
Harald Lares
2117
10
Alexander Drizovskiy
2121
11
Maximilian Merkert
2014
12
Adam Schmalhofer
1886
13
Fred Wehner
1944
14
Niels Neumann
2120
21
TSV Schott Mainz
2249
1
Anthony Kosten
GM
2508
2
Andre Lisanti
FM
2262
3
Zigurds Lanka
GM
2474
4
Florian Armbrust
2300
5
Tillmann Vogler
FM
2320
6
Oliver Bewersdorff
FM
2317
7
Matthias Dann
2109
8
Harry Gohil
FM
2359
9
Jörg Kienast
2239
10
Marco Müller
2126
11
Gerd Treppner
FM
2311
12
Heinz Kahler
2087
13
Erich Siebenhaar
2112
14
Anna Endress
1967
22
SVG Saarbrücken
2204
1
Herbert Bastian
IM
2391
2
Christophe Philippe
IM
2368
3
Valentin Kuklin
2340
4
Alex Hort
2201
5
Reinhold Müller
2141
6
Cédric Paci
FM
2304
7
Matthias Bureik
CM
2159
8
Stefa Busche
2092
9
Jean-Marc Mayer
2194
10
Arnaud Hellstroffer
2234
11
Hans-Gerhard Pernutz
2142
12
Siegfried Warter
2143
13
Wolfgang Kreuscher
2066
14
Dr. Ole Wartlick
2082
23
SV Lok Leipzig-Mitte
2251
1
Gunter Spieß
FM
2405
2
Thomas Gempe
2288
3
Anet Gempe
WFM
2062
4
Manfred Böhnisch
FM
2346
5
Thomas Schubert
2372
6
Andreas Schultz
2263
7
Frank Müller
2238
8
Wilfrid Wernert
2353
9
Sven Römling
2193
10
Michael Stettler
FM
2267
11
Dr. Gottfried Braun
FM
2315
12
Michael Limpert
2148
13
Hermann Sonntag
2070
14
Wolfgang Just
2189
24
USV TU Dresden
2262
1
Iakov Loxine
FM
2346
2
Paul Hoffmann
2309
3
Volker Seifert
FM
2316
4
Felix Graf
2273
5
Dirk Wegener
FM
2363
6
Michael Roos
IM
2378
7
Sebastian Eichner
FM
2334
8
Gernot Gauglitz
IM
2388
9
Silvio Baier
2247
10
Dr. Dierk Seifert
2144
11
Peter Salzmann
2209
12
Dr. Dirk Jordan
2221
13
Tilman Barthel
2125
14
Claudius Richter
2011
25
SG 1871 Löberitz
2090
1
Andreas Bilawer
2147
2
Christian Daus
1558
3
Roland Franke
2051
4
Michael Klyszcz
2018
5
Harald Matthey
FM
2248
6
Fridolin Mertens
1610
7
Pauline Mertens
2006
8
Holger Pröhl
2408
9
Konrad Reiß
1949
10
Dana Reizniece
WGM
2335
11
Reyk Schäfer
2126
12
Martin Schuster
2262
13
Norman Schütze
2303
14
Simon Spreng
2239
26
SG AE Magdeburg
2088
1
Gordon Andre
2318
2
Robert Offinger
2275
3
Jens Windelband
2218
4
Guido Rothe
5
Dr. Sven Roy Quist
2144
6
Pavel Igonin
2145
7
Frank Willberg
2025
8
Michael Zeuner
2164
9
Volker Baur
2080
10
Florian Brüggemann
2047
11
Markus Schwenke
2104
12
Zhangxian Wang
1962
13
Marcel Schulz
1849
14
Vincent Schwenke
1814
27
Kieler SG / Meerbauer
2155
1
Christoph Scheerer
IM
2428
2
Frerik Janz
2328
3
Michael Hoffmann
2247
4
Arne Jochens
2255
5
Christian Rathje
2151
6
Oi-sin Kim
2099
7
Christoph Schinkowski
2191
8
Harald Klawitter
2100
9
Stefan Wiecker
2091
10
Hans-Jürgen Hahne
2195
11
Ole Büchmann
2119
12
Dr. Niels Bracke
1993
13
Ingo Firnhaber
1920
14
Dr. Klaus Rabe
2052
28
Lübecker SV
2295
1
Lars-Bo Hansen
GM
2580
2
Erling Mortensen
IM
2464
3
Michael Kreuzholz
2345
4
Harald Schmidt
2400
5
Ullrich Krause
FM
2276
6
Michael Ehrke
2259
7
Dirk Lampe
FM
2227
8
Thomas Schmid
2209
9
Andreas Hein
FM
2208
10
Maximilian Kölsch
2098
11
Thomas Thannheiser
2254
12
Sergej Salov
IM
2285
13
Dr. Bernhard Weber
2166
14
Stefan Lindemann
2363
29
SV Medizin Erfurt
2114
1
Stephan Holzschuh
2297
2
Christian Aepfler
2282
3
Janis Wehner
2199
4
Gunnar Kirschbaum
2160
5
Cliff Walther
2114
6
Norbert Reichel
2186
7
Kristin Müller-Ludwig
WFM
2141
8
Matthias Jakob
2071
9
Heino Sunderbrink
1972
10
Diana Hannes
2036
11
Helmut Schmuck
2080
12
Hartmut Seele
2021
13
Uwe Schmidt
1974
14
Ulrich Zeuner
2060
30
TSG Apolda
1903
1
Claus-Dieter Einax
2049
2
Dr. Dieter Gerlach
1800
3
Jens Goemann
2164
4
Klaus-Peter Krug
1847
5
Harald Maiwald
2168
6
Daniel Nißler
1761
7
Norbert Römer
1787
8
Matthias Schmidt
2101
9
Rainer Schmidt
1788
10
Matthias Schroeter
1657
11
Carsten Senf
1745
12
Oleg Shevtsov
1786
13
Detlef Siegl
1971
14
Jürgen Steiger
2024
31
TG Biberach
2068
1
Oliver Weiß
2196
2
Holger Namyslo
FM
2305
3
Rainer Wohlfahrt
2163
4
Rainer Birkenmaier
2114
5
Stanislav Sokratov
2139
6
Dr. Dirk-Steffen Schindler
2105
7
Tobias Merk
2171
8
Frank Wohlfahrt
2038
9
Oliver Rechtsteiner
1962
10
Andreas Oettel
2250
11
Herbert Haberbosch
1873
12
Frank Zessin
1857
13
Adrian Stehr
1992
14
Andreas Fischer
1787
32
SC-HP Böblingen
2239
1
Rene Dausch
FM
2341
2
Josef Gheng
FM
2310
3
Ufuk Tuncer
FM
2293
4
Peter Bauer
FM
2293
5
Thilo Kabisch
2241
6
Karsten Schuh
2207
7
Martin Boehm
2290
8
Erhard Frolik
2294
9
Thomas Heinl
2213
10
Hans-Peter Remmler
2256
11
Mario Born
2198
12
Lorenz Skribanek
FM
2216
13
Gerd Storm
2100
14
Bernd-Michael Werner
2096
33
Westbevern
(f.Wattenscheid)
2022
1
Murat Emiroglu
2226
2
Daniel Werner
2170
3
Franz Althoff
2149
4
Frank Rehfeldt
2054
5
Helmut Haselhorst
2146
6
Franz van Ackeren
2100
7
Rüdiger Stevermüer
2150
8
Christian Wendker
2022
9
Uwe Sommer
2023
10
Matthias Kleinwächter
1994
11
Thomas Berning
1816
12
Norbert Willermann
1761
13
Rainer Stepa
1945
14
Matthias Weskamp
1757
34
SG Aljechin Solingen
(BL)
2397
1
Alexander Naumann
GM
2550
2
Michael Hoffmann
IM
2481
3
Sipke Ernst
GM
2555
4
Chanda Sandipan
GM
2563
5
Jörg Wegerle
FM
2417
6
Lorenz Maximilian Drabke
IM
2416
7
Markus Schaefer
IM
2411
8
Martin Alexander Becker
2365
9
Oliver Kniest
FM
2274
10
Markus Balduan
FM
2312
11
Michael Berg
FM
2339
12
Milon Gupta
FM
2316
13
Herwig Pilaj
IM
2388
14
Andreas Peschel
2172
35
Godesberger SK
(BL)
2460
1
Rustam Kasimdzhanov
GM
2683
2
Christopher Lutz
GM
2588
3
Jan Michael Sprenger
IM
2535
4
Hedinn Steingrimsson
IM
2470
5
Aloyzas Kveinys
GM
2537
6
Tomas Likavsky
GM
2494
7
Dennis Breder
IM
2420
8
Thomas Jackelen
IM
2432
9
Georg Seul
IM
2450
10
Oleksandr Dranov
2440
11
Bodo Schmidt
FM
2370
12
Alexander Armbruster
FM
2356
13
Sascha Grimm
FM
2341
14
Jens Lütke
FM
2330
36
Worms
(f.Remagen)
2184
1
Atanas Kurtenkov
IM
2429
2
Petar Genov
GM
2472
3
Thomas Steinkohl
2254
4
Pavel Zolotarev
2184
5
Gregor Werner
2237
6
Torsten Dauenheimer
2206
7
Matjaz Pirs
FM
2236
8
Stefan Wrede
2100
9
Roland Ollenberger
2129
10
Patrick Völbel
2066
11
Heinz-Jürgen Jaap
2064
12
Olaf Nazarenus
2118
13
Patrick Boos
2071
14
Mike Martin
2009
37
Schwerte
(f.Katernberg)
1912
1
Christian Vicktor
2016
2
Kai Tawakol
2151
3
Thomas Fleischhauer
2012
4
Martin Dürwald
2044
5
Wolfgang Klug
2056
6
Stephan Zarges
2094
7
Stefan Vorschütz
1981
8
Ihor Borzykin
1977
9
Axel Goratzka
1751
10
Jürgen Kohlhage
1883
11
Philip Hörter
1613
12
Dietrich Warnke
1588
13
Stefan Windhövel
1687
38
Herford
(f.Mülheim)
2172
1
Jürgen Peist
2260
2
Matthias Krallmann
2304
3
Thomas Nordsieck
2207
4
Carsten Pieper-Emden
IM
2309
5
Andre Wolf
2199
6
Helmut Quelle
2214
7
Michael Loemker
2108
8
Heinz-Burkhard Heuermann
2020
9
Thorsten Schmitz
2071
10
Bernd Hanisch
2165
11
Frank Bellers
2200
12
Uwe Buddensiek
2204
13
Bert Hollmann
2162
14
Thomas Klemme
1984
39
OSC Baden Baden
(BL)
2446
1
Michal Krasenkov
GM
2660
2
Philipp Schlosser
GM
2562
3
Sergei Movsesian
GM
2667
4
Andreas Schenk
IM
2508
5
Christian Bossert
FM
2233
6
Frederik Beck
FM
2292
7
Florian Dinger
FM
2332
8
Raoul Strohhäker
FM
2396
9
Illya Mutschnik
IM
2453
10
Jean Netzer
FM
2383
11
Timothée Heinz
FM
2324
12
Alain Genzling
2255
13
Arkadij Naiditsch
GM
2644
14
Fabian Döttling
GM
2537
40
Ludwigshafen
(f.Trier)
2181
1
Jochen Bruch
FM
2236
2
Dr. Holger Dietz
FM
2307
3
Reiner Junker
2320
4
Stefan Johann
2225
5
Andreas Lambert
2218
6
Dr. Andreas Gypser
2236
7
Stefan Otterstätter
2251
8
Jens Mink
2190
9
Manfred Herbold
2167
10
Andreas Scheske
2063
11
Karlheinz Esswein
2080
12
Hermann Krieger
2214
13
Hans Kelchner
2157
14
Horst Zielenski
1868
41
Hamburger SK
(BL)
2256
1
Thies Heinemann
IM
2478
2
Dirk Sebastian
2445
3
Niclas Huschenbeth
2306
4
Stefan Sievers
FM
2377
5
Wolfgang Pajeken
FM
2345
6
Juergen Stanke
2297
7
Matthias Bach
FM
2301
8
Philipp Balcerak
2276
9
Björn Bente
2220
10
Frank Bracker
2198
11
Arne Bracker
2149
12
Malte Colpe
2020
13
Haroutioun Dalakian
2030
14
Eva-Maria Zickelbein
WFM
2139
42
Salzdetfurth
(f.Bremen)
2085
1
Matthias Tonndorf
2237
2
Thomas Sill
2265
3
Heinrich Höxter
2230
4
Jürgen Schwetje
2214
5
Stephan Meyer
1918
6
Andre Wiege
2092
7
Dr. Stephan Kobs
1990
8
Gerald Wiege
2133
9
Martin Söllig
1867
10
Tobias Mario Beier
1902
43
Hermsdorf
(f.Erfurt)
1679
1
Horst Blume
1464
2
Gerald Hadlich
1711
3
Dirk Hädrich
1783
4
Robert Hanf
5
Erhard Markowski
1698
6
Hans-Jürgen Moje
1785
7
Karsten Pietsch
1692
8
Gerhard Pietzsch
1795
9
Jens Plötner
1825
10
Meik Sacher
1947
11
Matthias Sack
1996
12
Viktor Zhewnjak
1439
13
Eberhard Zschiedrich
1353
14
Sebastian Zapp
1340
44
Forchheim
(f.Bindlach)
2254
1
Stefan Lang
2285
2
Michael Burggraf
2177
3
Berthold Bartsch
FM
2210
4
Hans-Jürgen Döres
2240
5
Hans Niedermaier
FM
2294
6
Manfred Heidrich
FM
2402
7
Vlastimil Jansa
GM
2494
8
Jörn Bade
2295
9
Christoph Stäblein
2169
10
Prof. Dr. Robert Weigel
FM
2193
11
Johannes Zwanzger
2335
12
Leon Mons
1885
13
Stanislav Cifka
FM
2410
14
Harald Schulze
2166
45
Rottal
(f.Tegernsee)
2133
1
Patrick Bensch
FM
2269
2
Johann Webersberger
2236
3
Martin Riediger
FM
2264
4
Franz Schmid
2209
5
Hans Wagner
2217
6
Dominic Wisnet
2097
7
Ingo Walch
2123
8
Josef Heiduczek
2232
9
Wolfgang Hackbarth
2114
10
Klaus Schwarzmeier
2044
11
Josef Zauner
2128
12
Rainer Hartl
2092
13
Andreas Siemens
1916
14
Klaus Wiedmann
1916
46
SC Eppingen
(BL)
2277
1
Arik Braun
IM
2540
2
Maximilian Meinhardt
FM
2378
3
Arndt Miltner
FM
2372
4
Ulrich Schulze
IM
2309
5
Bernd Schneider
FM
2284
6
Thomas Raupp
FM
2314
7
Thomas Gruber
FM
2278
8
Richard Dudek
2256
9
Tobias Wenner
2240
10
Torsten Schulte
2199
11
Thomas Welz
2235
12
Toni Sandmeier
2204
13
Hans Dekan
2202
14
Gerhard Staub
2065
47
Aue
(f.Zehlendorf)
2342
1
Viesturs Meijers
GM
2483
2
Dorian Rogozenko
GM
2519
3
Tomas Oral
GM
2534
4
Inna Gaponenko
IM
2458
5
Cliff Wichmann
FM
2401
6
Tatjana Vasilevich
IM
2377
7
Tetyana Melamed
WGM
2363
8
Lutz Diebl
2247
9
Ralf Schnabel
2239
10
Vitezslav Priehoda
IM
2376
11
Jürgen Heinz
2251
12
Torsten Schramm
2228
13
Frank Flöter
2181
14
Rainer Hillebrand
2131
48
Rehberge
(f.Kreuzberg)
2077
1
Gerhard Lüders
FM
2259
2
Herbert Kauschmann
2196
3
Thomas Heuer
2209
4
Helmut Schöffler
2101
5
Michael Sielaff
2055
6
Dusan Jeremic
2216
7
Henryk Bukowski
2123
8
Peter Stippekohl
2155
9
Verena Nagel
2057
10
Gerd Schulze
1945
11
Harald Fietz
2060
12
Uwe Paulick
1931
13
Patrick Ewald
1889
14
Heinz Grossmann
1884
Werbung
Aktionen
Copyright © 1996 - 2013 Deutscher Schachbund e.V.
info
schachbund.de
|
Impressum