|
|
|
DWZ/Elo |
|
|
Spielbetrieb |
|
|
Intern |
|
|
Links |
|
|
|
→
→
→
→
|
IX. Deutsche Meisterschaft des DSV in Schkopau 1958 |
|
|
Wolfgang Uhlmann | SC Einheit Dresden | x | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 11,5 | Wolfgang Pietzsch | SC Rotation Leipzig | 1 | x | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 11,0 | Lothar Zinn | BSG Optima Erfurt | 0 | 0 | x | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10,0 | Heinz Rätsch | BSG Motor Gotha | 0 | 1 | 0 | x | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 9,0 | Albert Zirngibl | Saalfeld | 0 | 0 | ½ | 1 | x | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 9,0 | Joachim Franz | Motor Sömmerda | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | x | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | 8,5 | Werner Breustedt | Buna Schkopau | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | x | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 8,0 | Werner Golz | TSC Oberschöneweide | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | x | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 7,5 | Hans-Joachim Brandenburg | Wissenschaft Leipzig | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | x | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 7,5 | Bernhard Dorawa | SC Einheit Dresden | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | x | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 7,0 | Günther Fiensch | BSG Motor Gotha | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | x | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 6,5 | Horst Handel | TSC Oberschöneweide | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | x | 0 | 1 | ½ | 1 | 6,0 | Edith Keller-Herrmann | SC Einheit Dresden | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | x | 0 | ½ | 1 | 5,5 | Bodo Starck | BSG Friesen Berlin | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | x | ½ | ½ | 5,0 | Manfred Kahn | SC Einheit Dresden | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | x | ½ | 5,0 | Horst Kunz | Mölsen | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | x | 3,0 |
|
Alle Partien nachspielen
Quelle: SCHACH 1/1959, 1. Januarheft, S.1-2 (inkl. Bericht) Partien aus GermanBase
|
|
|
Copyright © 1996 - 2013 Deutscher Schachbund e.V. | Impressum
|