Offene Bayerische Senioren Einzelmeisterschaft 2013 In Bergen / Chiemgau
aktuelleTeilnehmerliste - Sortierung nach Alphabet - Stand: 15.06.2013
Erläuterungen: TWZ = Turnierwertungszahl ~ DWZ/NWZ = Deutsche Wertungszahl ~ ELO = FIDE-Wertungszahl M = Senioren ~ N = Nestoren (Teilnehmer die in diesem Jahr 75 Jahre werden oder älter sind) ~ W = Damen ~ ZpsV = Vereinsnummer (1. Zeichen - Landesschachverband) ~ * = deaktiviert; Stand: ELO 01.06.2013 DWZ/NWZ : 06.06.2013
gem. Beschluss der DSB-Seniorenkommission wird die TWZ nach DWZ ermittelt. Ab 01.01.2010 wird die FIDE-Wertzahl monatlich aktualisiert. Die TWZ ist verbindliche Grundlage für die Startrangliste diese Turniers.
|
||||||||||
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | ||||||||||
LfdNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | ELO | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt | FideKenn. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Abel,Hans-Peter | b | 1696 | 1973 | M | Leinfelden SC | GER | 1947 | 12939641 | |
2. | Achenbach,Manfred | b | 2011 | 2147 | M | Mülheim 08/25 SC | GER | 1937 | 4652240 | |
3. | Aigner,Georg | b | 1817 | 1942 | M | Dietfurt/Altm. TSV | GER | 1940 | 4691334 | |
4. | Alefs,Heinz | b | 1624 | 1826 | M | Eichenau SC | GER | 1938 | 24632759 | |
5. | Aßmann,Siegfried | b | 1761 | 2007 | M | Schöninger SV | GER | 1934 | 24604585 | |
6. | Aufmwasser,Günter | b | 1571 | 1754 | M | Hilden SV | GER | 1937 | 24611824 | |
7. | Babichev,Vyacheslav | b | 1716 | 1781 | M | Nürnberg Süd SW | GER | 1939 | 4697235 | |
8. | Baier,Peter | b | 1476 | 1748 | M | Geldern/Veert TTC | GER | 1951 | 24655953 | |
9. | Baumgartner,Andreas | bb | 1663 | 1868 | M | Grassau J'Adoube ASV | GER | 1942 | 24610607 | |
10. | Beck,Gerhard | b | 1494 | M | Furtwangen SF | GER | 1950 | |||
11. | Bilyavskyy,Borys | b | 1781 | 1972 | M | Ergolding FC | UKR | 1938 | 14119692 | |
12. | Boldt,Heinrich | b | 1772 | 1929 | M | Kareth-Lappersdorf TSV | GER | 1943 | 4644220 | |
13. | Bräu,Emmi | b | 1456 | 1656 | W | Marktoberdorf SK | GER | 1936 | 24646946 | |
14. | Bräu,Ludwig | b | 1695 | 1933 | M | Marktoberdorf SK | GER | 1931 | 4671210 | |
15. | Brune,Herwart | b | 1455 | M | Bad Reichenhall SF | GER | 1936 | |||
16. | Däubler,Heinrich | b | 2026 | 2159 | M | Haselmühl SC | GER | 1944 | 4606841 | |
17. | David,Jürgen,Dr. | b | 1368 | 1653 | M | Brandenburg Post SpV | GER | 1934 | 24666084 | |
18. | Dirks,Rainer | b | 1148 | 1527 | M | Dortmund 1898 SpV | GER | 1946 | 24654035 | |
19. | Ditmas,Hugh | b | 1922 | 1996 | M | Bremer SG | GER | 1952 | 1270666 | |
20. | Dürr,Rainer Dr | b | 1913 | 2031 | M | Prien SC | GER | 1949 | 24601594 | |
21. | Eckstein,Helmut | b | 1647 | 1826 | M | Sendling SC | GER | 1942 | 24641219 | |
22. | Eichinger,Günther | b | 1805 | 2056 | M | Ilmmünster SV | GER | 1934 | 24666564 | |
23. | Erdmann,Wolfgang | b | 1477 | 1728 | M | München RTA SK | GER | 1941 | 24632082 | |
24. | Etzold,Walter | b | 1962 | 2134 | M | Elstertal Langenbeg SZ | GER | 1935 | 4679920 | |
25. | Ewald,Frithjof | b | 1377 | 1571 | M | SF Bad Reichenhall SF | GER | 1934 | 24653039 | |
26. | Fels,Karl-Heinz | b | 1676 | 1889 | M | Stuttgarter SF | GER | 1930 | 4699726 | |
27. | Fischer,Gerd | b | 2071 | 2159 | M | Gunzenhausen FC | GER | 1941 | 4652665 | |
28. | Flockerzi,Armin | b | 1677 | 1820 | M | Koblenz VfR SC | GER | 1940 | 4673697 | |
29. | Friedrich,Horst | b | 1569 | M | Zirndorf SK | GER | 1942 | |||
30. | Ganslmayer,Anton Dr | b | 1793 | M | Eichenau SC | GER | 1946 | |||
31. | Goy,Udo | bh | 2087 | 2220 | M | Köln Ford Sfr. | GER | 1942 | 4603974 | |
32. | Harke,Horst | b | 1693 | 1900 | M | Varel SK | GER | 1935 | 4692373 | |
33. | Hein,Manfred | b | 1942 | 2064 | M | Gunzenhausen FC | GER | 1936 | 4648455 | |
34. | Hermann,Josef | b | 1619 | 1831 | M | Trostberg TSV | GER | 1935 | 24652989 | |
35. | Hütter,Heinz | b | 1535 | M | Eichenau SC | GER | 1947 | |||
36. | Husser,Oskar | b | 1636 | 1872 | M | Falkensee SC | GER | 1941 | 4680880 | |
37. | Jagdhuber,Hans | b | 1918 | 2041 | M | Augsburg-Keres SK | GER | 1946 | 4697596 | |
38. | Janzen,Christian | b | 1553 | 1778 | M | Marienfelde1890 TSV | GER | 1936 | 24617644 | |
39. | Jurgan,Brigitte | bh | 1281 | 1497 | M | Bad Reichenhall SF | GER | 1938 | 4624920 | |
40. | Kalkmann,Hans | b | 1790 | 1953 | M | St.Tönis SC | GER | 1936 | 4626532 | |
41. | Klein,Klaus | b | 1809 | 2017 | M | Heidelberg SF | GER | 1936 | 4678591 | |
42. | Klein,Reinhard | b | 1764 | 1923 | M | München RTA SC | GER | 1953 | 4691598 | |
43. | Klimpel,Siegfried | b | 1661 | 1880 | M | Kareth-Lappersdorf TSV | GER | 1948 | 1270271 | |
44. | Knollmüller,Peter | b | 1830 | 1883 | M | Töging SK | GER | 1950 | 12941492 | |
45. | Kochseder,Georg | b | 1881 | 2019 | M | Hallstadt 1890 TV | GER | 1938 | 24652938 | |
46. | Königl,Anton | b | 1713 | 1915 | M | Ergolding FC | GER | 1939 | 24604798 | |
47. | Kunert,Helmut | b | 1429 | 1553 | M | Bad Reichenhall SF | GER | 1937 | 4674812 | |
48. | Laber,Dietrich | b | 1615 | 1810 | M | Steinsfurt Botvinnik | GER | 1945 | 12907219 | |
49. | Lamprecht,Rudolf | b | 1860 | 1882 | M | Höhenkirchen SV | GER | 1953 | 24670995 | |
50. | Ludwig,Ines | b | 1599 | 1705 | W | Mühlhof-Rdf. SC | GER | 1925 | 24631574 | |
51. | Lüders,Günther Dr | b | 1659 | 1875 | M | Benshausen TSV | GER | 1937 | 24610712 | |
52. | Mahrla,Hans Dr | b | 1632 | 1821 | M | Eichenau SC | GER | 1944 | 24602850 | |
53. | Malik,Heinz | b | 1645 | 1837 | M | Großweil SK | GER | 1936 | 24604887 | |
54. | Malik,Rosemarie | b | 1324 | 1652 | M | Großweil SK | GER | 1939 | 24671649 | |
55. | Moderegger,Ludwig | b | 1484 | M | Bad Reichenhall SF | GER | 1939 | |||
56. | Münzenberg,Dietrich | b | 1678 | 1728 | M | Nürnberg Zabo Spvg | GER | 1941 | 24672475 | |
57. | Nefzger,Franz | b | 1511 | M | Freilassing SK | GER | 1933 | |||
58. | Neubauer,Jaroslaus | b | 1874 | 2027 | M | Schweinfurt 2000 SK | GER | 1950 | 4688368 | |
59. | Neumeister,Herbert Dr | b | 1772 | 1949 | M | Derichsweiler/Düren SV | GER | 1939 | 4694864 | |
60. | Niedermaier,Peter | b | 1626 | 1850 | M | Ebersberg-Grafing SU | GER | 1947 | 12924679 | |
61. | Oechslein,Rainer | b | 2182 | 2286 | M | Schweinfurt 2000 SK | GER | 1941 | 4607708 | |
62. | Oser,Thor | b | 1673 | 1831 | M | Jöhlingen SK | GER | 1940 | 24644480 | |
63. | Perzl,Michael | b | 1711 | 1894 | M | Trostberg TSV | GER | 1944 | 12906158 | |
64. | Pidtoptanyy,Igor | b | 1848 | 1989 | M | Nürnberg Süd SW | GER | 1938 | 4693230 | |
65. | Purwin,Heinz | b | 1481 | M | Bad Reichenhall SF | GER | 1936 | |||
66. | Reichwald,Klaus | b | 1693 | 1897 | M | Lohhof(KrMünchen) SC | GER | 1943 | 4697081 | |
67. | Riegler,Markus | b | 1641 | 1827 | M | Mannheim-Lind. SK | GER | 1938 | 24613797 | |
68. | Ries,Berthold | b | 1780 | 1932 | M | Ebersberg-Grafing SU | GER | 1950 | 4657691 | |
69. | Roggenstein,Bruno | b | 1810 | 1932 | M | Furtwangen SF | GER | 1935 | 24632368 | |
70. | Rosmann,Armin | bh | 1487 | M | Büchenbach/Roth SG | GER | 1953 | |||
71. | Roth,Karlheinz | b | 1538 | 1818 | M | Prien SC | GER | 1938 | 4610326 | |
72. | Rückleben,Hermann Dr | b | 1904 | 2017 | M | Rastatt SC | GER | 1939 | 4610490 | |
73. | Sandner,Josef | b | 1505 | 1731 | M | Traunstein/Traunreut S | GER | 1942 | 24653020 | |
74. | Schenn,Andreas | b | 1564 | 1830 | M | Neckarsulm SC | GER | 1940 | 4659988 | |
75. | Scheuerlein,Gerhard | b | 1546 | 1821 | M | Schwabach 1907 SK | GER | 1933 | 24632422 | |
76. | Schindler,Jan | bh | 1657 | M | Nürnberg Anderssen | GER | 1940 | |||
77. | Schönfelder,Heinrich | b | 1739 | 1889 | M | München Tarrasch SK | GER | 1934 | 24611590 | |
78. | Schubert,Klaus-Jürgen | b | 800 | M | Vaterstetten SC | GER | 1949 | |||
79. | Schurig,Wilhelm | b | 1820 | 2047 | M | Thiersheim SV | GER | 1932 | 24611611 | |
80. | Schuster,Herbert | b | 1646 | 1857 | M | Landshut SK | GER | 1940 | 24612464 | |
81. | Schweighard,Hubert Dr | b | 1255 | 1482 | M | Vaterstetten SC | GER | 1945 | 24656488 | |
82. | Siegl,Wolfgang Dr | b | 1408 | 1768 | M | Nördlingen SK | GER | 1929 | 24635723 | |
83. | Stadler,Lothar | b | 1707 | 1968 | M | München Allianz SV | GER | 1940 | 24652970 | |
84. | Steckel,Werner | b | 1254 | M | Amberg Siemens SG | GER | 1947 | |||
85. | Steffl,Herbert | b | 1516 | 1895 | M | Grassau J'Adoube ASV | GER | 1952 | 24610909 | |
86. | Stephan,Hubert | b | 1484 | 1663 | M | Prien SC | GER | 1948 | 12906174 | |
87. | Stolpynskyy,Mark | b | 1922 | M | Nürnberg Süd SW | GER | 1947 | |||
88. | Urytskyy,Arkadiy | b | 2023 | 2178 | M | Kirchenlaibach TSV | GER | 1942 | 24622559 | |
89. | Vogel,Paul | b | 1384 | 1702 | M | Bergheim(Erft) SV | GER | 1950 | 24697478 | |
90. | Walther,Margareta | bh | 1478 | 1699 | M | Bessenbach SC | GER | 1947 | 12937231 | |
91. | Walther,Reinhard | b | 1892 | 2044 | M | Herzogenaurach SK | GER | 1947 | 24632570 | |
92. | Walther,Renate | b | 838 | M | Herzogenaurach SK | GER | 1950 | |||
93. | Willin,Bernhard | b | 1808 | 1983 | M | Zirndorf SK | GER | 1951 | 4699165 | |
94. | Winter,Bernd | b | 1742 | 1922 | M | München Siemens SK | GER | 1941 | 4687108 | |
95. | Wolf,Reinhard | b | 1741 | 1941 | M | Großauheim SV | GER | 1937 | 24618853 | |
96. | Wolfram,Gisbert Dr | b | 1617 | 1803 | M | Ebersberg-Grafing SU | GER | 1939 | 24634107 | |
97. | Worschech,Roland | b | 1732 | 1865 | M | Kulmbach SK | GER | 1933 | 4695127 | |
98. | Zehfuß,Helmut | b | 1706 | 2021 | M | Trostberg TSV | GER | 1938 | 24652962 | |
99. | Zellner,Erwin | b | 1540 | 1669 | M | Kulmbach SK | GER | 1933 | 24652997 |